Unser Team

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

                                       

Unser Team stellt sich vor:

 

Renate Becker

Diplom-Kaufmann

renate.becker@advisio-siegen.de


 

 

     

 

 

 

 

Renate Daum

Buchhalterin

renate.daum@advisio-siegen.de

 

 

 

  

 

 

 

 

Lisa Deller   

Steuerfachangestellte

lisa.deller@advisio-siegen.de  

  

 

 

 

  

 

 

Janina Kreuzberger 

Steuerfachangestellte

janina.kreuzberger@advisio-siegen.de

 

 

 

 

 

 

 

Celine Roscher

Auszubildende

celine.roscher@advisio-siegen.de

 

 

 

 

 

 

 

Birgit Tofaute

Diplom-Betriebswirtin

birgit.tofaute@advisio-siegen.de

 

 

 

  

 

 

 

Isabelle Weber

Steuerfachangestellte

isabelle.weber@advisio-siegen.de

 

 


 

 

 

 

Susanne Wergen

Office-Managerin

susanne.wergen@advisio-siegen.de

 

Kontakt

An der Alche 15
57072 Siegen

Telefon:
0271 236576
Fax: 
0271 52384
E-Mail: